English version 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置:首页 > 新闻资讯 > 通知公告 通知公告

关于拟推荐2017年春季学期大学生实习支教工作先进个人评选的公示

发表时间:2017-10-12

根据新疆维吾尔自治区教育厅《关于印发〈自治区大学生实习支教工作先进单位、先进个人评选办法〉的通知》(新教师〔2010〕7号)和《关于做好2017年春季学期大学生实习支教工作先进个人评选工作的通知》文件精神,我校2017年春季学期“自治区实习支教先进个人”推荐工作由教务处和受援地区教育局组织,各县市带队教师会同各县市教育局及实习支教受援学校共同确定,拟推荐陈博等同学为2017年春季学期 “自治区优秀实习支教大学生”。为使推优工作公开、公平、公正,真正树立一批大学生实习支教工作的先进典范,拟推荐先进个人候选名单在学校网站公示3天,充分接受广大师生的监督。公示期从10月12日至14日结束,在此期间如有异议,可书面或电话方式向教务处实践教学管理科反映。联系电话:8285135。

拟推荐2017年春季学期“自治区优秀实习支教大学生”名单

序号

姓名

性别

民族

专业名称

实习支教单位

1

陈  博

汉族

体育教育

和什九年一贯制学校

2

王  银

汉族

体育教育

县城关小学

3

辛雪梅

汉族

汉语言文学

夏孜盖乡中心校

4

闫保平

汉族

美术学

察和特学校

5

姚  姬

汉族

小学教育

伊克乌图布拉克牧场学校

6

姜晓华

汉族

汉语言文学

精河县托托乡中学

7

梁青聪

汉族

数学与应用数学

精河县托里镇中学

8

罗维强

汉族

人文教育

精河县八家户农场小学

9

王海霞

汉族

汉语言文学

精河县大河沿子镇第一小学

10

武媛媛

汉族

应用心理学

精河县大河沿子镇第一小学

11

赵  幸

汉族

小学教育

精河县托里镇沙山子小学

12

安卓么草

藏族

生物科学

老沙湾镇中心学校

13

杜金莲

藏族

生物科学

安集海镇中心学校

14

冯晓辉

回族

小学教育

大泉乡中心学校东泉分校

15

郭斌斌

汉族

体育教育

博牧场寄宿制学校

16

胡春山

汉族

数学与应用数学

博尔通古乡中心学校

17

寇雅丽

汉族

音乐学

中等职业技术学校

18

刘金龙

汉族

体育教育

东湾镇中心学校

19

彭海讯

汉族

数学与应用数学

柳毛湾镇中心学校

20

祁正斌

汉族

数学与应用数学

哈拉干德希望小学

21

沙晓琴

藏族

生物科学

老沙湾镇中心学校

22

苏  楠

回族

小学教育

安集海镇中心学校夹河子分校

23

孙斌

汉族

数学与应用数学

大泉乡中心学校

24

王启基

汉族

美术学

博尔通古乡中心学校

25

王乔乔

汉族

美术学

哈拉干德希望小学

26

张荣华

汉族

汉语言文学

四道河子镇中心学校

27

周吉财

藏族

历史学(辅修地理)

金沟河镇中心学校

28

陈亮亮

汉族

体育教育

头台乡中心校

29

丁  丹

汉族

汉语言文学

市五中

30

高晨东

汉族

体育教育

市四小

31

李军军

汉族

数学与应用数学

市四中

32

马馨宇

回族

小学教育

市五小

33

水永存

汉族

体育教育

市五中

34

王嘉斌

汉族

体育教育

市六中

35

张勇川

汉族

历史学(辅修地理)

市四中

36

付春霞

汉族

化学

额玛勒郭楞蒙古民族乡寄宿制学校

37

黄耀楠

汉族

历史学

玛热勒苏镇寄宿制学校

38

李汶攀

汉族

体育教育

第三小学

39

李新文

汉族

体育教育

第一中学

40

刘婕

汉族

汉语言文学

二支河学校

41

刘蓉

汉族

音乐学

职业高级中学

42

马钰刚

汉族

历史学

也木勒寄宿制学校

43

毛富强

汉族

历史学

喀拉也木勒镇寄宿制学校

44

裴乐

汉族

历史学

第三小学

45

石美美

汉族

美术学

玛热勒苏镇寄宿制学校

46

史振新

汉族

音乐学

杰勒阿尕什镇寄宿制学校

47

宋国瑞

汉族

美术学

上户镇寄宿制学校

48

张福英

汉族

汉语言文学

加尔布拉克农场中心校

49

杜渊鑫

汉族

历史学(辅修地理)

铁厂沟镇学校

50

郭学艺

汉族

美术学

托里县第一小学

51

吴丽娟

汉族

数学与应用数学

托里县第二中学

52

武  卓

汉族

体育教育

托里县第三小学

53

赵光朋

汉族

美术学

新林村学校

54

王万兵

汉族

音乐学

托里县第二小学

55

张锦华

汉族

音乐学

伊拉湖镇中学

56

赵利利

汉族

物理学

赛尔克甫学校

57

张萍

汉族

物理学

托克逊二中

58

齐海涛

汉族

汉语言文学

托克逊县第二小学

59

章伯顺

汉族

汉语言文学

市教育局

60

周振琴

汉族

汉语言文学

卡拉西小学

61

何凯鸣

汉族

汉语言文学

托克逊一中

62

马  龙

汉族

汉语言文学

葡萄乡中心小学

63

宁  岳

汉族

汉语言文学

火车站镇中学

64

万  元

汉族

汉语言文学

吐峪沟乡中心小学

65

王发秀

汉族

汉语言文学

火车站镇中学

66

杨  波

汉族

人文教育

库尔干学校

67

张亚平

汉族

体育教育

高昌区九小

68

刘晓琴

汉族

体育教育

鄯善县中心小学

69

何江北

汉族

体育教育

夏乡中心校

70

吴立晓

汉族

体育教育

市教育局

71

马改红

汉族

数学与应用数学

吐峪沟乡中心校

72

袁明明

汉族

数学与应用数学

伊拉湖镇中学

73

魏臻

回族

生物科学

托克逊教育局

74

刘雪萍

汉族

生物科学

葡萄乡铁提尔小学

75

王凯亮

汉族

美术学

高昌区二小

76

韩军星

藏族

历史学(辅修地理)

吐峪沟中心学校

77

邓海博

回族

历史学(辅修地理)

高昌区二中

78

秦天鹏

藏族

历史学(辅修地理)

阿曼夏学校

79

郭亚飞

汉族

小学教育

七克台镇中心学校

80

梁利梅

汉族

化学

加依中学

81

董志刚

汉族

音乐学

青河镇第二小学

82

孟学珍

汉族

汉语言文学

萨尔托托海乡牧寄校

83

杨  欣

汉族

体育教育

青河县中学

84

杨妍萍

汉族

数学与应用数学

阿魏灌区学校

85

张强强

汉族

体育教育

青河镇第一小学

86

张旭鹏

汉族

体育教育

阿乡

87

豆晓洁

汉族

小学教育

二小

88

康嫦娥

汉族

小学教育

二小

89

刘红娟

汉族

汉语言文学

二小

90

马小红

汉族

物理学

二小

91

苏利强

汉族

音乐学

二中

92

辛晓丽

汉族

汉语言文学

吉镇

93

沈  雷

汉族

体育教育

吉镇

94

周玉强

汉族

音乐学

江乡

95

张国进

汉族

美术学

喀乡

96

王亚峰

汉族

音乐学

恰合吉

97

杨萍

汉族

音乐学

三小

98

胡晶

汉族

汉语言文学

十小

99

陈亮

汉族

化学

四中

100

梁晓东

汉族

汉语言文学

塔城师范

101

王军强

汉族

体育教育

五小

102

白瑶瑶

汉族

汉语言文学

也门

103

龚丽晶

汉族

数学与应用数学

一小

104

王开磊

汉族

体育教育

一小

105

代海年

汉族

物理学

一中

106

徐彦彪

汉族

生物科学

一中

                                                                                                

                                                                       河西学院教务处

                                                                      2017年10月12日

 

网站地图 | 联系我们 | 友情链接 | 部门链接 | 院系链接

版权所有 河西学院 陇ICP备05000590号 通讯地址:甘肃张掖环城北路846号 邮编:734000

网站维护:河西学院宣传部 河西学院信息技术服务中心

联系电话:0936-8282014 管理员邮箱:xwzx@hxu.edu.cn

河西学院微公众服务平台

河西学院诚信通

河西学院微博大厅